Calendario de peleas de Boxeo Febrero 2013

Tema en 'Deportes' comenzado por elperro63, 4 de Febrero de 2013.

Comparte esta página

  1. elperro63

    elperro63 New Member

    Se incorporó:
    28 de Enero de 2013
    Mensajes:
    125
    Me gusta recibidos:
    1
    Puntos de trofeos:
    0
    Ocupación:
    IKS SUPORT
    Localización:
    MALIANTEO.COM
    Febrero

    8 de febrero

    En Montreal (ESPN2/ESPN Deportes): Kevin Bizier vs Nate Campbell, 12 rounds, peso welter; Tyler Asselstyne vs Joel Díaz, 10 rounds, peso pluma Jr.; Joachim Alcine vs David Toribio, 8 rounds, peso mediano Jr.; Didier Bence vs . Joey Dawejko, 6 rounds, peso pesado; Steve Rolls vs Selemani Ahman, 6 rounds, peso semipesado; Kevin Lavallee vs Krzysztof Rogowski, 6 rounds, peso ligero Jr.; Marc Pagcaliwangan vs Laslow Fekete, 4 rounds, peso pluma júnior

    En Brisbane, Australia: Sonny Bill Williams vs Frans Botha, 10 rounds, peso pesado

    9 de febrero

    En la Ciudad de México (UNIMAS): Daniel Sandoval vs Miguel Callist, 10 rounds, peso welter; Enrique Bernache vs Javier Gallo, 10 rounds, peso pluma júnior

    En Ciudad Obregón, México: Humberto Soto vs Ricardo Alvarez, 12 rounds, peso ligero; Julio Ceja vs Jesús Ruiz, 10 rounds, peso gallo

    En TBA, México: Cristian Mijares vs Enrique Bernache, 12 rounds, peso pluma Jr.; Daniel Sandoval vs Dennis Laurente, 10 rounds, peso welter

    En Allentown, Pa.: Keenan Collins Rivera vs George, revancha, 8 rounds, peso mediano Jr.; John Thompson vs Grayson Blake, 6 rounds, peso mediano Jr.; William Miranda vs Aaron Kinch, 6 rounds, peso pesado; Frank De Alba vs . Isaac Suárez, 6 rounds, peso ligero Jr.; Eric Newell vs Rideout Marcos, 4 rounds, los pesos pesados, Samuel Quiñones vs Charles Mack, 4 rounds, peso welter júnior

    En Belfast, Irlanda del Norte: Kiko Martínez vs Carl Frampton, 12 rounds, por la corona Europea peso pluma júnior de Martínez; Lee Selby vs Lindsay Martin, 12 rounds, por la británica Selby y el título de peso pluma de la Commonwealth, Andy Lee vs Anthony Fitzgerald, 10 rounds , peso mediano

    En Esbjerg, Dinamarca: Patrick Nielsen vs Patrick Mendy, 12 rounds, peso mediano; Alex Miskirtchian vs Andreas Evensen, 12 rounds, por la corona Europea peso pluma de Miskirtchian

    15 de febrero

    En Uncasville, Connecticut (ESPN2/ESPN Deportes): Delvin Rodríguez vs George Tahdooahnippah, 10 rounds, peso mediano; Bayan Jargal vs Chris Howard, 10 rounds, peso ligero; Lopes vs Aleksandra Irrizarry Addy, 8 rounds, peso welter, Antonio Marrero vs TBA, 4 rounds, peso mediano Jr.; Tylon Burris vs TBA, 4 rounds, peso semipesado

    Al Hammond, Ind.: Donatas Bondorovas vs David Thomas, revancha, 8 rounds, peso mediano; Dimar Ortuz vs TBA, 6 rounds, peso crucero; Mike Jiménez vs TBA, 6 rounds, peso supermediano; David Martin III vs Félix Abner , 6 rounds, peso pesado; Anthony Linenfelser vs Russell Fiore, 4 rounds, peso ligero; Prenice Brewer vs TBA, 6 rounds, peso welter, Genaro Méndez vs TBA, 4 rounds, peso welter Jr.; Johnny Determan vs TBA, 4 rounds, gallos jóvenes; Adan Ortiz vs TBA, 4 rounds, peso gallo júnior, Jimmy Murphy vs TBA, 4 rounds, peso welter, Nick Ramírez vs TBA, 4 rounds, peso welter

    16 de febrero

    En Atlantic City, NJ (HBO): Adrien Broner vs Gavin Rees, 12 rounds, por la corona peso ligero del CMB Broner, Johnathon Banks vs Seth Mitchell, revancha, 10 o 12 rounds, los pesos pesados; Sakio Bika vs Sjekloca Nikola, 12 rounds , por vacante interino del CMB peso súper mediano título; Demetrius Hopkins vs Charles Whittaker, 12 rounds, peso mediano Jr.; Vicente Escobedo vs Cerezo Edner, 10 rounds, peso ligero Jr.; Rau'shee Warren vs TBA, 4 rounds, peso gallo, Robert Pascua Jr. vs TBA, 4 rounds, peso welter; Jamel Arenque vs TBA, 4 rounds, peso ligero; Wahid Rahim vs TBA, 4 rounds, peso ligero

    En Tijuana (UNIMAS): Alejandro López vs Jhonatan Romero, 12 rounds, peso pluma de la FIB vacante título junior, Hanzel Martínez vs Alejandro González Jr., 10 rounds, peso gallo, José Uzcátegui vs Rogelio Medina, 10 rounds, peso mediano; Matvey Korobov vs TBA, 8 rounds, peso mediano;

    En Longmont, Colorado: Raúl Carrillo vs César Holguín, 8 rounds, peso welter; John Ryan Grimaldo vs Juan Santiago, 6 rounds, peso welter

    En Manila: Mateo Handig Singwangcha vs Katsunari Talayama, 12 rounds, eliminatoria de la FIB peso paja

    21 de febrero

    En Nueva York: Thomas Dulorme vs TBA, 8 rounds, peso welter Jr.; Ivan Redkach vs TBA, 8 rounds, peso ligero; Charlie Ota vs TBA, 8 rounds, peso welter

    22 de febrero

    En Washington, DC (ESPN2/ESPN Deportes): Lamont Peterson vs Kendall Holt, 12 rounds, por la Federación Internacional de Boxeo Peterson título de peso welter junior, Morales vs romano Jesús Hernández, 8 rounds, peso pluma júnior

    En Cabazon, California (Showtime): Arte Hovhannisyan vs Alejandro Pérez, 10 rounds, peso ligero Jr.; Tureano Johnson vs Fortune Willie, 8 rounds, peso mediano

    En Palm Bay, Florida (Telemundo): Jose Nieves vs Danny Flores, 12 rounds, peso gallo

    En Ontario, California: José Ángel Beranza vs Christopher Martin, revancha, 8 rounds, peso pluma júnior

    En Accra, Ghana: Joseph Agbeko vs Luis Melendez, 12 rounds, peso gallo

    En Galati, Rumania: Alexander Alexeev vs Garrett Wilson, 12 rounds, peso crucero FIB eliminatoria, Manuel Charr vs Yakup Saglam, 12 rounds, peso pesado

    23 de febrero

    En Detroit (Showtime): Devon Alexander vs Kell Brook, 12 rounds, por la corona welter de la FIB Alejandro, Cornelius "K9" Bundrage vs Ishe Smith, 12 rounds, por la Federación Internacional de Boxeo Bundrage título de peso mediano junior, J'Leon Amor vs Bronco McKart , 10 rounds, peso mediano Jr.

    En Huntington, NY (NBC Sports Net): Vyacheslav Glazkov vs Malik Scott, 10 rounds, peso pesado; Chris Algieri vs José Peralta, 10 rounds, peso welter Jr.; Issouf Kinda vs Javier Loya, 8 rounds, peso welter Jr.; Cletus Seldin vs TBA, 8 rounds, peso welter; Karl Dargan vs Bryan Acaba, 6 asaltos, peso ligero; Anthony Karperis vs TBA, 4 rounds, peso welter; Alan Gotay vs TBA, 4 rounds, peso ligero

    En Liverpool, Inglaterra (TV Riqueza): David Price vs Tony Thompson, 10 rounds, peso pesado; Kevin Satchell vs Lucas Wilton, 12 rounds, por la británica Satchell y los títulos de peso mosca de la Commonwealth; Darren Hamilton vs Steve Williams, 12 rounds, por la británica título welter júnior de Hamilton; Adil Anwar vs TBA, 8 rounds, peso welter júnior

    En Atlantic City, NJ (gofightlive.tv): Patrick Majewski vs Jamaal Davis, 10 rounds, peso mediano; Chuck Mussachio vs Lionel Thompson, 8 rounds, peso semipesado; Todd Unthank de mayo vs Hamid Abdul-Mateen, 6 rondas, semipesados; Hasan James Young vs Terrell, 4 rounds, peso welter, Anthony Prescott vs Clark Saud, 4 rounds, peso welter, Anthony Burgin vs Elvis Rodriguez, 4 rounds, peso ligero Jr.; Josué Reyes vs Tommy Garcia, 4 rounds, pluma, Greg Jackson vs Gilbert Alex Sanchez, 4 rounds, peso mediano Jr.

    En TBA, México: Jhonny González vs Eusebio Osejo, 10 rounds, peso pluma

    En Ponce, Puerto Rico: José Pedraza vs Alejandro Rodríguez, 10 rounds, peso ligero Jr.; Mario Santiago vs Marcos Jiménez, 10 rounds, peso ligero Jr.; Manny Siaca vs Gundrick King, 10 rounds, peso mediano

    En Gdansk, Polonia: Andrew Golota vs Przemyslaw Saleta, 10 rounds, peso pesado

    En Londres: Prizefighter: Pesos pesados ​​(una noche de torneo, todos los combates de 3 rondas, dibujar TBA): Audley Harrison, Martin Rogan, Lewison Ian, Travis Walker, TBA, TBA, TBA, TBA, Tom Espía vs TBA, 4 rounds, pesos welter júnior

    27 de febrero

    En la ciudad de Kawasaki, Japón: Juan Carlos Reveco vs Masayuki Kuroda, 12 rounds, por la "regular" Reveco el título de peso mosca AMB
     

Comparte esta página

  1. Este sitio usa cookies. Si continuas usando este sitio, estás aceptando el uso de nuestras cookies.
    Cerrar notificación
Cargando...